Фрукты с «сюрпризом»

С 01 по 31 августа 2015 года на СВХ ООО «Далк», г. Орёл, при проведении карантинного фитосанитарного контроля ввезённой на территорию РФ подкарантинной продукции специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ обнаружен карантинный объект – Калифорнийская щитовка (Diaspidiotus perniciosus) в партиях персиков, нектаринов свежих из Сербии.

Общий вес заражённых фруктов составил 54,52 тонны (3 транспортные единицы). В соответствии с законодательством было принято решение о завершении карантинного фитосанитарного контроля и выпуске заражённых партий для свободной реализации, так как калифорнийская щитовка на плодах опасности не представляет.

Справка: с начала текущего года выявлено 15 аналогичных фактов ввоза растительной продукции общим весом 157,59 тонн. Выпуск подкарантинных партий разрешен согласно пункта 3.17 Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории, утвержденного решением комиссии таможенного союза от 18.06.2010 №318.

Мы в Telegram Новостная рассылка
699
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО
ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Эластопласт ООО
Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Гелиос Гидравлик ООО
Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.