Есть такие в работе приоритеты

На web-связи с agroday.ru - прокуратура Милютинского района Ростовской области

Прокуратурой района в первом полугодии 2015 года в сфере соблюдения законодательства о ЖКХ выявлено 74 нарушения закона (АППГ – 70). По результатам проведенных проверок руководителям организаций, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ, в органы местного самоуправления внесено 23 представления об устранении выявленных нарушений закона (АППГ – 23), по результатам рассмотрения которых, к дисциплинарной ответственности привлечено 8 должностных лиц. Фактов причиненного ущерба бюджетам не выявлено, в связи с чем меры прокурорского реагирования не принимались.
В ходе проведенных проверок прокуратурой района в истекшем периоде 2015 года установлено, что органы местного самоуправления не исполняют возложенные на них ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» обязанности по решению вопросов местного значения, в частности, в сфере содержания автомобильных дорог общего пользования.
Так, зимняя скользкость на дорогах по прошествии снегопада не ликвидирована в установленный законом срок. Имеют место факты длительной не обработки дорожного покрытия противогололедной смесью, уборка тротуаров и пешеходных дорожек не произведена. Работы по уборке снега не осуществляются. Указанное обстоятельство не отвечает требованиям безопасности дорожного движения. В нарушение п.п. 3.1.6-3.1.9 ГОСТа Р 50597-93 от 01.07.1994, содержание автомобильных дорог, улиц и дорог населенных пунктов, а также уборка тротуаров и пешеходных дорожек осуществляется ненадлежащим образом.
По фактам выявленных нарушений главам 6 муниципальных образований, а также директору МУП «Чистая станица» внесены представления, которые рассмотрены удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 7 лиц.
-------------------
Прокурор района В.Г.Долгов

430

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.