Допускается значительное число нарушений

Согласно Приказу Генерального прокурора РФ от 7 декабря 2007 г. N 195 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина" прокурорам необходимо обеспечить профилактическую направленность надзора, систематически проверять исполнение законов о борьбе с нарушением порядка приобретения и использования оружия.

Как установлено проверкой в июне 2015 года зачастую и в сфере легального использования оружия юридическими лицами, расположенными на территории г. Каменска-Шахтинского и связанными с оружием, допускается значительное число нарушений требований действующего федерального законодательства в данной сфере правоотношений.
При проверке двух юридических лиц, одно из которых является организацией, осуществляющей торговлю оружием, прокуратурой города выявлены нарушения требований Федерального Закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», Постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.1998 N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", Приказа МВД РФ от 12.04.1999 г. № 288 в сфере порядка учета оружия и боеприпасов к нему.
Так, юридическим лицами не проводятся ежеквартальные сверки учета оружия и боеприпасов к нему, места хранения оружия (оружейные комнаты) не соответствуют в полной мере требованиям Приказа МВД РФ от 12.04.1999 г. № 288, в книгах выдачи, приема оружия и боеприпасов не указываются модель оружия, а также номера партий изготовления патронов, отсутствуют приказы юридических лиц о порядке хранения и использования второго комплекта ключей от оружейных комнат.
В связи с выявленными нарушениями требований действующего федерального законодательства, прокуратурой города в адрес руководителей юридических лиц внесены представления об устранении нарушений требований закона. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

------------------
Помощник прокурора города

юрист 2 класса В.В. Иванова

Мы в Telegram Новостная рассылка
495
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
АгроТехника ООО
АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.