Документы должны быть в порядке!

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, при проведении контрольно-надзорных мероприятий в Котельниковском районе Волгоградской области, выявлены нарушения ветеринарного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Самаренко М.П., занимающейся хранением и реализацией продукции животного происхождения.

Специалистами Управления обнаружено, что в холодильной камере у предпринимателя хранилась продукция животного происхождения (фарш свино-говяжий) без ветеринарных сопроводительных документов.
Между тем, именно эти документы должны подтверждать эпизоотическое благополучие местности, откуда выбыла продукция, и ее безопасность в ветеринарно-санитарном отношении. Отсутствие таких документов является грубым нарушением ветеринарного законодательства РФ.
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

520

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.