Датский «Камамбер» не прошел ветконтроль

12 февраля Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на СВХ «Автологистика» приостановлено оформление 19,5 тонн сыра из Дании, изготовленного на предприятиях Дании, Нидерландов, Соединенного королевства, Бельгии, поступившего на территорию Таможенного союза через МАПП «Каменный Лог» республики Беларусь.

При проведении ветеринарного контроля инспекторами Управления было установлено, что дата выработки сыра «Камамбер», указанная в п. 2.2 сопроводительного ветеринарного сертификата, не соответствует дате выработки, указанной на маркировочных этикетках с продукцией. Расхождение в датах составляет более 20 дней.

Продукция была помещена на изолированное хранение, произведен отбор проб для проведения лабораторных исследований на показатели безопасности.

429

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.