Чертково: фитосанитарный заслон.
В фитосанитарном контрольном пункте Чертково инспекторами отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на госгранице РФ Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена подкарантинная продукция.
Инспекторами Россельхознадзора в багаже 2 пассажиров легковых автомобилей, следовавших в РФ из Украины, выявлен и возвращен картофель продовольственный в количестве 50 кг по причине отсутствия фитосанитарного сертификата.
Так же, сотрудниками Россельхознадзора у данных пассажиров обнаружены овощи (лук репчатый, томаты, огурцы - 23 кг), по причине введения временных ограничений ввоза подкарантинной продукции из Украины в ручной клади и багаже пассажиров, ввоз этой продукции на территорию РФ запрещен, она возвращена на территорию Украины.