Черноземельская РСББЖ «забыла» Закон «О ветеринарии»

В Черноземельском районе специалистами Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведена проверка районной станции по борьбе с болезнями животных по факту соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в сфере проведения противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий.

В ходе проверки БУ РК «Черноземельская РСББЖ» госинспекторами Россельхознадзора установлено, что ветеринарными врачами в акте вакцинации неверно указывается, как обеззараживают остаток вакцины против сибирской язвы. Отсутствует опись привитых животных. Не ведется ветеринарный учет по ветеринарной отчетности.
По результатам проверки сотрудниками Россельхознадзора составлен протокол по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ на юридическое лицо, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

366

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.