Через границу не пропустили

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области предотвращен незаконный ввоз продукции животноводства на территорию РФ

За минувшую неделю при осуществлении государственного ветеринарного досмотра ручной клади и багажа граждан, пересекающих границу, в международных пунктах пропуска Бугаевка и Новобелая на границе с Украиной Управлением задержана незаконно ввозимая продукция. Обнаружено 14 партий мясопродуктов, 4 партии меда и 3 партии яйца пищевого.

Мясо, мед и яйцо пищевое провозились с нарушением Единых ветеринарных требований. На продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие ее безопасность в ветеринарном отношении. Без таких документов надзорный орган не вправе пропустить ее на территорию РФ.

Продукция возвращена обратно на территорию Украины.

Управление Россельхознадзора напоминает, что по решению комиссии Таможенного союза разрешено ввозить не более 5 кг продукции животного происхождения в заводской упаковке в расчете на одно физическое лицо при условии эпизоотического благополучия государства-производителя и государства-вывоза.

474

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.