В партии шрота соевого (651,4 т, происхождение – Калининградская область), поступившей в Тверскую область из Калининградской области от ЗАО «Содружество соя», обнаружены семена карантинного для РФ сорного растения – череды волосистой. Это подтверждено результатами гербологических экспертиз, проведенных специалистами ФГБУ «Тверская МВЛ».
По информации Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, зараженная партия шрота подлежит переработке по технологии лишения семян карантинных растений жизнеспособности.
О сорняке: череда волосистая засоряет посевы всех сельскохозяйственных культур. Размножается семенами. Является вредоносным сорняком более чем в 40 странах мира. Для России является агрессивным видом.
Череда волосистая в шроте из Калининградской области
07.08.2015 11:52
Другие ведомства
788
PRO
Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
1371
PRO-партнёр
Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
1364
PRO-партнёр
Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
1509
PRO-партнёр
МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
1176
PRO-партнёр
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных