«Бизнес-успех» - это уникальный по глубине и количеству участников конкурс

14 мая состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех». В мероприятии приняли участие генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин и президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Бречалов.

На пресс-конференции состоялось торжественное подписание соглашения между Агентством стратегических инициатив и общественной организацией «ОПОРА РОССИИ» о сотрудничестве в рамках проведения премии.
За три года в том или ином формате в конкурсе "Бизнес-успех" приняли участие более 28 тыс. предпринимателей и более 1 тыс. глав муниципалитетов», - отметил Александр Бречалов.

Всероссийский конкурс для предпринимателей «Бизнес-Успех» проводится с 2011 года при поддержке Министерства экономического развития России. Главная цель премии - показать на федеральном уровне примеры лучших бизнес-проектов в регионах. В рамках сотрудничества с «ОПОРОЙ РОССИИ» Агентство стратегических инициатив решает ряд важных задач. «Для нас этот конкурс, помимо того, что важнейшей его задачей является популяризация предпринимательства, это еще и огромный источник лучших практик, огромный источник знаний о том, какая ситуация сложилась на местах и что мы можем предложить для того, чтоб эту ситуацию изменить», - подчеркнул Андрей Никитин.

Кроме того, Андрей Никитин коснулся темы поддержки малого и среднего бизнеса, были обозначены основные шаги, которые предпринимает Агентство для улучшения предпринимательского климата в стране. Андрей Никитин особо отметил две дорожные карты: «Совершенствование налогового администрирования и «Расширение доступа среднего бизнеса к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием».

Особое внимание уделили вопросам развития предпринимательства в Крыму и Севастополе. «Перспективы у Крыма огромные, это не бедствующая территория, и если этой территории помогать с бизнесом, то там все станет хорошо», - отметил Александр Бречалов.

Стоит напомнить, что у АСИ есть представительства во всех федеральных округах, кроме Северо-Кавказского и Крымского, на Наблюдательном совете в апреле Владимир Путин поручил открыть представительства во всех регионах РФ. Так, в Северо-Кавказском регионе представительство откроется в ближайшее время, а в Крыму немного позже. «Крым и Севастополь – это белый чистый лист, и очень важно не совершать тех ошибок, которые мы сейчас долго и мучительно исправляем на всей территории страны, необходимо сразу предложить той администрации, которая уже есть, нормальные условия ведения бизнеса», - закончил свое выступление Андрей Никитин.

Справочно:

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (www.asi.ru) создана распоряжением Правительства России от 11 августа 2011 года.

Агентство оказывает поддержку коммерческим, социальным и образовательным проектам в части преодоления административных и нормативно-правовых барьеров, проведения всесторонней экспертизы и привлечения финансирования (через финансовые институты и институты развития).

Отдельное направление - организация работы по предпринимательским инициативам, направленным на улучшение инвестиционного климата (в рамках Национальной предпринимательской инициативы). В частности, реализация предложений бизнеса по совершенствованию систем таможенного и налогового регулирования, упрощению разрешительных, регистрационных и контрольно-надзорных процедур, поддержке экспорта и расширению спроса на продукцию российских компаний, а также обеспечению предпринимателей квалифицированными кадрами.

Высший коллегиальный орган Агентства – Наблюдательный совет – возглавляет Президент России Владимир Путин.

451

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.