Без ветеринарных сопроводительных документов не положено

Несмотря на сократившийся поток пассажиров, пересекающих границу Украины с Россией, нарушителей законодательства меньше не становится. На минувшей неделе в пунктах пропуска в багаже и ручной клади выявлено 16 партий продукции животного происхождения, которую пытались ввезти на территорию России без ветеринарных сопроводительных документов. Напомним, в связи с зарегистрированными вспышками африканской чумы свиней на территории Украины из этого государства запрещен ввоз свинины, однако больше всего нарушений связано именно с этой продукцией.



Восемь килограммов сала неизвестного происхождения было изъято у граждан Украины и утилизировано на международном пункте пропуска «Грайворон»
На МАПП «Шебекино было выявлено 9 партий продукции животного происхождения, в основном сало, на которое у граждан также отсутствовали документы, подтверждающие его безопасность. Две партии были возвращены, семь - утилизированы.
На международном пункте пропуска «Ровеньки» нарушителями стали граждане России, которые пытались вывезти на территорию Украины 45 килограммов свежей рыбы без документов. Выпуск рыбы был запрещен. Не выпустили без документов и владельца партии меда.

413

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.