«Беспаспортный» груз на территорию РФ не попадет

При исполнении контрольно-надзорных мероприятий в ВПП Аэропорт Волгоград (Гумрак), инспектором отдела Государственного ветеринарного контроля и надзора на Госгранице РФ и транспорте была обнаружена животноводческая продукция (мясная и молочная), ввозимая на территорию РФ авиапассажирами.

Подконтрольные госветнадзору грузы ввозились в Россию пассажирами из неблагополучных в эпизоотическом отношении стран (Республики Таджикистан и Узбекистан), без ветеринарной сопроводительной документации, подтверждающей качество, безопасность, территориальное происхождение данного груза, а также не имея заводской упаковки и маркировки.
В связи с чем принято решение продукцию к ввозу в РФ не допускать и уничтожить путем сжигания на территории ОАО «Международный аэропорт Волгоград» без проведения экспертизы.

349

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.