«Беспаспортные» рыбки могут быть опасны

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия в ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения ветеринарного законодательства в Волгоградской области.

Специалистами Управления Россельхознадзора обнаружено, что у индивидуального предпринимателя Николаева Р.В. (г. Михайловка) на хранении находились аквариумные рыбки (неон голубой, неон красный, гуппи, молинезия, пецилия и др) без ветеринарных сопроводительных документов.
Без указанных документов невозможно установить происхождение и здоровье аквариумных обитателей. Между тем, рыбки могут быть больны не только заболеваниями, свойственными гидробионтам, но и зооантропонозными, общими для человека и животных, например, заражены паразитами.
Предприниматель-нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия напоминает: при покупке питомца в зоомагазине, требуйте у продавца ветеринарные сопроводительные документы, которые подтверждают здоровье приобретаемых вами животных.

436

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.