Актуальная повестка – аграрное образование

Актуальная повестка – аграрное образование

9 октября в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень 2015» эксперты обсудили существующее в нашей стране аграрное образование. В дискуссии приняли участие представители Комитета Государственной Думы РФ, Министерства сельского хозяйства, аграрных общественных организаций, ученые.

Ни для кого не секрет, что сельское хозяйство испытывает дефицит в квалифицированных кадрах. Поэтому так важно популяризировать специальности АПК. Надежда ШКОЛКИНА, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам, отметила, что для привлечения кадров нужно создавать благоприятные социальные условия на селе. Кроме того, нынешним выпускникам не хватает производственной практики. А все потому, что в крупных городах просто негде пройти стажировку.

Елена АСТРАХАНЦЕВА, заместитель Министра сельского хозяйства РФ, отметила важность совместной работы с Министерством образования и науки.

По итогам дискуссии было решено сформировать Совет, который бы определял актуальность профессий для будущих учеников вузов. Планируется, что в состав организации войдут представители крупного бизнеса. Они помогут сориентироваться в кадровых вопросах, а также смогут проводить бизнес-тренинги.

532

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.