А воз и ныне там!

Инспектором Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области при проведении внеплановой (контрольной) проверки исполнения ранее выданного законного предписания в отношении организатора ярмарки выходного дня – снабженческо-сбытового потребительского кооператива «Кадошкинский» Кадошкинского района Республики Мордовия выявлено невыполнение предписания в установленный срок, то есть невыполнение требований лиц, уполномоченных на осуществление государственного ветеринарного надзора.

В ходе проверки установлено, что не проведены мероприятия по выделению и оборудованию помещения для организации работы лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, а также помещения, оборудованного холодильной камерой для временного хранения продуктов, изъятых из оборота контролирующими органами. На рынке допускается реализация продукции животного и растительного происхождения без заключения лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, что является нарушением требований статьи 21 Закона РФ от 14.05.1993 года №4979-1 «О ветеринарии», а также пункта 4 статьи 12 Федерального закона от 30.12.2006 года №271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ». Также отмечено необорудованное и антисанитарное состояние торговых мест.
По результатам проверки в отношении ССПК «Кадошкинский» составлен административный протокол по части 8 статьи 19.5 КоАП РФ, выдано повторное предписание. После рассмотрения материалов дела назначено административное наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Мы в Telegram Новостная рассылка
440
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Эластопласт ООО
Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Агри Про Сервис ООО
Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
МЕХМАШТРЕЙД ООО
МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Велес ООО
Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.