Запрещённая к ввозу продукция уничтожена

В ходе проведения государственного карантинного фитосанитарного контроля в международном терминале Аэропорт Ростов-на-Дону при досмотре багажа и ручной клади пассажиров, прибывших из Узбекистана и Таджикистана, обнаружена подкарантинная продукция (орехи, сухофрукты, специи, зернобобовые, черенки винограда) общим весом 29 кг.

Данные грузы были задержаны инспекторами Россельхознадзора по причине временного ограничения ввоза подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров из Азербайджана, Таджикистана, Армении и Узбекистана.
По результатам досмотра вся продукция была изъята сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия и передана в Ростовский филиал ФГБУ «ВНИИКР» для последующей утилизации.

Мы в Telegram Новостная рассылка
585
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
АгроТехника ООО
АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.