С 1 января 2013 года увеличены размеры государственной пошлины в сфере лицензирования

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области сообщает, что с 1 января 2013 года вступили в законную силу изменения в Налоговом кодексе Российской Федерации, в соответствии с которыми увеличен размер государственной пошлины за лицензирование отдельных видов деятельности.

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области сообщает, что с 1 января 2013 года вступили в законную силу изменения в Налоговом кодексе Российской Федерации, в соответствии с которыми увеличен размер государственной пошлины за лицензирование отдельных видов деятельности.
В соответствии с п.92 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) установлен размер государственной пошлины:

- за предоставление лицензии – 6000 рублей;

- за переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности, в том числе о реализуемых образовательных программах, – 2600 рублей;

- за переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в других случаях – 600 рублей;

- за выдачу дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии – 600 рублей;

- за продление срока действия лицензии – 600 рублей.

Одновременно напоминаем, что с 8 января 2012 года действует «Положение о лицензировании фармацевтической деятельности», утвержденное Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 года №1081, в котором расширен перечень выполняемых работ и оказываемых услуг, составляющих фармацевтическую деятельность.
Теперь кроме оптовой, розничной торговли и изготовления лекарственных препаратов для ветеринарного применения, настоящий перечень дополнен такими видами работ и услуг, как: хранение лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения, перевозка лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения, отпуск лекарственных препаратов для ветеринарного применения.
В связи с этим, при выполнении указанных видов работ и услуг, лицензия на осуществление фармацевтической деятельности подлежит переоформлению.
При намерении лицензиата внести изменения в указанный в лицензии перечень выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих фармацевтическую деятельность, ему необходимо обратиться в Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области. В заявлении о переоформлении лицензии также указываются сведения, подтверждающие соответствие лицензиата лицензионным требованиям при выполнении данных работ, оказании данных услуг. Перечень таких сведений устанавливается положением о лицензировании конкретного вида деятельности.

499

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.