Ресурсы плодородия – не безмерны

Сохранение и повышение плодородия земель сельскохозяйственного назначения – это обязанность каждого землепользователя. Но как показывает практика, далеко не все из них относятся к земле по-хозяйски.

Так, проверка управления Россельхознадзора по Белгородской области в отношении индивидуального предпринимателя Болотских Т.К. в Старооскольском районе показала, что в нарушение земельного законодательства РФ предпринимателем не проводились агротехнические, агрохимические, противоэрозионные и иные мероприятия, направленные на воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения, а между тем, плодородие – это исчерпаемый ресурс и будущие урожаи напрямую зависят от дальновидности и рачительности землепользователя, поэтому повышение плодородия почв является приоритетной задачей для любого сельхозпроизводителя.
По результатам проверки предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Мы в Telegram Новостная рассылка
591
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
АгроТехника ООО
АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.