Об итогах работы Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» за минувшую неделю

Об итогах работы Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» за минувшую неделю

За минувшую неделю специалистами Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявлены 4 партии крупы, не отвечающей по качеству требованиям нормативных документов:

- крупа ячменная перловая № 1 не соответствовала требованиям ГОСТ 5784-60 «Крупа ячменная. Технические условия» по содержанию сорной примеси (3,50% при норме не более 0,30%), доброкачественного ядра (96,4% при норме не менее 99,6%);

- крупа ячменная перловая № 1 не соответствовала требованиям ГОСТ 5784-60 «Крупа ячменная. Технические условия» по содержанию сорной примеси (3,30% при норме не более 0,30%), доброкачественного ядра (96,6% при норме не менее 99,6%);

- крупа пшеничная мелкодробленая (из мягкой пшеницы) не отвечала требованиям ТУ 9294-008-54-844059-02 «Крупа пшеничная шлифованная и мелкодробленая (из мягкой пшеницы)» по выравненности (46% при норме не менее 60%), содержанию мучки (10,4% при норме не более 0,5%), доброкачественного ядра (89,4% при норме не менее 99,3%);

- хлопья овсяные Геркулес не отвечали требованиям СТО 54579462-001-2006 «Хлопья овсяные Геркулес» по влажности (12,8% при норме не более 12,0%), содержанию цветковых пленок (0,12% при норме не более 0,05%).

Все исследованные пробы отобраны представителями Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в государственных учреждениях: КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Благовещенского района», р.п. Благовещенка и КГБОУ «Куйбышевский детский дом» с.Куйбышево Алтайского края.

По результатам проведенных исследований крупы выданы заключения экспертизы на некачественную и опасную продукцию, по предписаниям Управления Россельхознадзора партии утилизированы.

578

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.