О выявлении нарушений при поступлении импортной продукции

С 01 по 06 марта текущего года специалистами Управления Россельхознадзора по Калужской области выявлено 3 нарушения порядка ввоза на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции:

- отсутствие штампа о прохождении первичного карантинного фитосанитарного контроля по месту доставки груза.

За тот же период при проведении карантинного фитосанитарного контроля в двух случаях выявлен карантинный вредный организм – тутовая щитовка на киви, происхождением Италия и Греция. Количество зараженной продукции 37,7 тонн.

В соответствии с п.7.2 Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной границе таможенного союза, утвержденного решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года № 318, выпуск продукции не может быть запрещен

608

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.