О нарушениях в корткеросских КФХ

Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Коми проверили свиноводческие хозяйства

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Коми проверили, как соблюдается ветеринарное законодательство Российской Федерации при содержании свиней в двух крестьянско-фермерских хозяйствах села Корткерос.

12 марта 2013 года в ходе проведения внеплановых проверок свиноводческих хозяйств с общим поголовьем 62 свиньи были выявлены следующие нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации:

- отсутствуют дезинфекционные коврики при входе в помещение, где содержатся животные, и при входе в помещение, где хранится комбикорм, нет убойных площадок;

- на территории свиноферм находятся сторожевые собаки, не обработанные против гельминтов и не вакцинированные против бешенства;

- не проводятся мероприятия, направленные на ликвидацию и профилактику гельминтозов среди поголовья, дератизация и дезинсекция помещений, где содержатся животные, не проводятся санитарные дни;

- территория одной из свиноферм не огорожена по всему периметру, имеется свободный доступ на территорию свинофермы посторонних лиц, диких и бродячих животных.

По фактам выявленных нарушений специалисты Управления составили протокол по ч. 1 ст. 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Главам крестьянско-фермерских хозяйств выданы предписания на устранение выявленных нарушений.

Внеплановые проверки свиноводческих хозяйств Республики Коми проводятся по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Дворковича от 10 августа 2012 года и Россельхознадзора в связи с напряженной ситуацией по распространению опасного заболевания африканской чумы свиней по территории России.

671

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.