О нарушениях в корткеросских КФХ

Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Коми проверили свиноводческие хозяйства

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Коми проверили, как соблюдается ветеринарное законодательство Российской Федерации при содержании свиней в двух крестьянско-фермерских хозяйствах села Корткерос.

12 марта 2013 года в ходе проведения внеплановых проверок свиноводческих хозяйств с общим поголовьем 62 свиньи были выявлены следующие нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации:

- отсутствуют дезинфекционные коврики при входе в помещение, где содержатся животные, и при входе в помещение, где хранится комбикорм, нет убойных площадок;

- на территории свиноферм находятся сторожевые собаки, не обработанные против гельминтов и не вакцинированные против бешенства;

- не проводятся мероприятия, направленные на ликвидацию и профилактику гельминтозов среди поголовья, дератизация и дезинсекция помещений, где содержатся животные, не проводятся санитарные дни;

- территория одной из свиноферм не огорожена по всему периметру, имеется свободный доступ на территорию свинофермы посторонних лиц, диких и бродячих животных.

По фактам выявленных нарушений специалисты Управления составили протокол по ч. 1 ст. 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Главам крестьянско-фермерских хозяйств выданы предписания на устранение выявленных нарушений.

Внеплановые проверки свиноводческих хозяйств Республики Коми проводятся по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Дворковича от 10 августа 2012 года и Россельхознадзора в связи с напряженной ситуацией по распространению опасного заболевания африканской чумы свиней по территории России.

651

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.