Незнание закона не освобождает от ответственности

Десять тонн индийского кунжута, 350 тонн муки из Курской области поступили в ОАО «Кондитерская фабрика «Белогорье». Вся эта продукция является подкарантинной и, согласно действующему законодательству, предприятие было обязано немедленно уведомить управление Россельхознадзора по Белгородской области о ее поступлении.

Однако, предприятие этого не сделало. По данному факту управлением Россельхознадзора было возбуждено дело об административном правонарушении и передано в мировой суд.
При рассмотрении дела суд не принял во внимание объяснение представителя Общества о том, что они не знали о необходимости направлять в Россельхознадзор сведения о поступлении подкарантинной продукции и признал ОАО «Кондитерская фабрика «Белогорье» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

532

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.