70 кг некачественной свинины были утилизированы

Специалистами отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл проведена внеплановая выездная проверка с целью контроля за соблюдением обязательных требований нормативно-правовых актов в области ветеринарии индивидуальным предпринимателем Павловского района Нижегородской области.

В ходе проверки выявлен факт нарушения хранения и реализации мяса-свинины, поступившего из Кстовского района. Мясо-свинина – 2 полутуши, 70 кг, было поставлено актом на ответственное хранение. Отобраны пробы материала для лабораторных исследований. На основании проведенных лабораторных испытаний установлено, что мясо-свинина не соответствует требованиям по биохимическим показателям. Мясо направлено в утилизацию.

По данным фактам в отношении индивидуального предпринимателя составлено 2 протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ и по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ. Вынесены постановления о наложении на нарушителя штрафа в размере 7000 рублей. Выдано предписание об устранении нарушений, исполнение которого взято под контроль.

507

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.