520 тонн масличных и комбикорма признаны некачественными

В третью неделю сентября текущего года специалисты Белгородского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявили некачественную продукцию отечественных и иностранных сельхозтоваропроизводителей в партиях зерна и продуктов его переработки общей массой 520 тонн.

По результатам испытаний установлено, что в пробах от партий сои общей массой 300 тонн и подсолнечника общей массой 200 тонн, предназначенных для реализации внутри страны, выявлено несоответствие требованиям нормативной документации по влажности. А в пробе от партии комбикорма-престартера для свиней общим объемом 20 тонн, поступивших из Германии, обнаружено превышение содержания опасного микотоксина ― зеараленона.

Информация о выявлениях, полученных по результатам проведенных испытаний, направлена в Управление Россельхознадзора по Белгородской области для принятия административных мер в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

555

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.