520 тонн масличных и комбикорма признаны некачественными

В третью неделю сентября текущего года специалисты Белгородского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявили некачественную продукцию отечественных и иностранных сельхозтоваропроизводителей в партиях зерна и продуктов его переработки общей массой 520 тонн.

По результатам испытаний установлено, что в пробах от партий сои общей массой 300 тонн и подсолнечника общей массой 200 тонн, предназначенных для реализации внутри страны, выявлено несоответствие требованиям нормативной документации по влажности. А в пробе от партии комбикорма-престартера для свиней общим объемом 20 тонн, поступивших из Германии, обнаружено превышение содержания опасного микотоксина ― зеараленона.

Информация о выявлениях, полученных по результатам проведенных испытаний, направлена в Управление Россельхознадзора по Белгородской области для принятия административных мер в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

570

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.