На Тамбовщине продолжается мониторинг качества зерна нового урожая

В Тамбовском филиале ФГБУ «Центр оценки качества зерна» продолжается работа в рамках проведения мероприятий по оценке качества зерна урожая 2013 года.

Так, с начала уборочной кампании специалистами филиала обследовано 726,8 тыс.тонн мягкой пшеницы, что составило 43,8% от валового сбора, ржи обследовано 17,2 тыс.тонн, или 51,5% от валового сбора, ячменя пивоваренного 255,1 тыс.тонн, или 40,4% от валового сбора.

В этом году в Тамбовской области собрано 2732,7 тыс.тонн зернобобовых, что на порядок выше по сравнению с прошлогодними показателями ― 1795,6 тыс.тонн. Как отмечается в официальной информации Минсельхоза Российской Федерации, по объему урожая среди регионов Черноземья Тамбовская область занимает 3 место.

621

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.