117 исследований проведено на образцах семян сельхозкультур

К середине сентября специалистами отдела биологических исследований Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» проанализировано 35 образцов семян сельскохозяйственных растений.



Так, с целью определения посевных и посадочных качеств семян проведено 117 исследований по таким показателям, как всхожесть, засоренность (чистота), влажность, фитосанитарное состояние, масса 1000 семян, их выравненность и др. По результатам испытаний, ни в одной из предъявленных в сентябре проб несоответствий требованиям нормативной документации не выявлено.



С начала текущего года отделом биологических исследований Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» проведено 3205 исследований на 972 образцах семян сельхозкультур. На 4 образца семян свеклы сахарной выданы сертификаты международного образца (в системе ISTA).



Из общего объема проанализированных образцов с начала года в 34 пробах от партий общей массы 312,3 тонны (по состоянию на 16 сентября т.г.) выявлены несоответствия требованиям нормативной документации по различным качественным показателям.

526

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.