В Аргентине ожидают рекордный урожай кукурузы, несмотря на погодные капризы

В Аргентине ожидают рекордный урожай кукурузы, несмотря на погодные капризы



В Аргентине завершается сбор урожая кукурузы, ожидается, что его объем составит 24,8 млн тонн ― рекордный показатель за всю историю страны, информируют специалисты отдела международных отношений ФГБУ «Центр оценки качества зерна» по материалам первоисточника ― аргентинского сайта «Зерновая биржа Буэнос-Айреса» (Bolca de Cereales).



Высокие урожаи получены, несмотря на неблагоприятные погодные условия, которые носили периодичный и затяжной характер: избыточные осадки в начале посевного сезона на западе и в центре Провинции Буэнос-Айрес, на юге провинции Кордоба и южном конусе страны, жесткая засуха в январе и феврале в основных зернопроизводящих регионах Аргентины и, особенно, на северо-западе страны, а также перепады температуры ― то ранние, то поздние заморозки в провинциях Кордоба, Санта-Фе и Энтре-Риос.



Если прогнозы оправдаются, то рост производства увеличится на 15% по сравнению с 2011 ― 2012 годами. Это при том, что в текущем сельскохозяйственном сезоне общая посевная площадь сократилась более чем на 14%, что объясняется высокой урожайностью, средний показатель которой по стране превысил 72 ц/га.



Однако, сообщается в информации Bolca de Cereales, это -- не самый высокий показатель по сравнению с прошлыми годами. Например, в 2010 году средняя урожайность по стране составляла 86,4 центнера с гектара.

394

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.