На земле не выполняются контрольные мероприятия

При проведении проверки КХ «Горизонт» специалистами Орловского отдела государственного земельного установлено, что на используемых земельных участках категории земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 62 га, расположенных на территории Черемошенского сельского поселения Мценского района Орловской области, не проведено предварительное обследование сельскохозяйственных угодий и не установлена специалистами агрохимцентра целесообразность применения агрохимикатов, что подтверждается отсутствием документов (паспорт агрохимического обследования полей).

Кроме того, на данных земельных участках не выполняются мероприятия по контролю загрязнения почв и оценки качественного состояния почв, в том числе не осуществлялся отбор проб для химического, бактериологического, гельминтологического анализа, которые необходимо осуществлять не менее 1 раза в год.

Также не осуществлялся отбор проб для контроля загрязнения тяжелыми металлами, который необходимо проводить не менее 1 раза в три года. Кроме того, отсутствует паспорт почв.

По данному факту Глава КХ «Горизонт» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафа. Выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

360

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.