Ардатовский аграрный техникум им. И.А. Пожарского рискует благополучием не только Ардатовского района, но и Республики Мордовия

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области проведена внеплановая проверка по выполнению ранее выданного предписания в отношении ГОУ СПО «Ардатовский аграрный техникум им. И.А. Пожарского». В ходе проверки установлено, что ни одно из нарушений, указанных в предписании, по работе учебного подсобного хозяйства (свинофермы) в режиме закрытого типа и выполнению плана мероприятий по профилактике и недопущению африканской чумы свиней учреждение не устранило.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области проведена внеплановая проверка по выполнению ранее выданного предписания в отношении ГОУ СПО «Ардатовский аграрный техникум им. И.А. Пожарского». В ходе проверки установлено, что ни одно из нарушений, указанных в предписании, по работе учебного подсобного хозяйства (свинофермы) в режиме закрытого типа и выполнению плана мероприятий по профилактике и недопущению африканской чумы свиней учреждение не устранило:
- территория огорожена не полностью, имеется свободный доступ посторонних лиц и животных на территорию подсобного хозяйства;
- отсутствует въездной дезинфекционный барьер;
- санитарный пропускник не обеспечивает работу в закрытом режиме;
- не оборудованы дезбарьеры перед входом в помещения;
- не выполняются ветеринарно-санитарные правила по утилизации биологических отходов.
Выявлены факты наличия павших животных (мелкого рогатого скота – овец) на территории подсобного хозяйства.
За неисполнение предписания составлен административный протокол по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и направлен мировому судье Ардатовского района, решением которого назначен административный штраф в размере 10000 рублей.
За нарушение ветеринарно-санитарных правил утилизации биологических отходов составлен административный протокол по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ и направлен в Ардатовский районный суд, решением которого наложен административный штраф в размере 10000 рублей.

446

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.