Не проводится борьба с аллергеным растением

Должностным лицом отдела внутреннего карантина растений, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Оренбургской области была проведена плановая выездная проверка Гаражного кооператива № 285. В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства РФ в области обеспечения карантина растений.

Председателем Гаражного кооператива № 285 не были приняты меры к проведению систематических карантинных фитосанитарных обследований подкарантинного объекта и прилегающей территории, предусмотренных Приказом Минсельхоза РФ № 160 от 22.04.2009 г., отсутствовал план проведения систематических обследований подкарантинного объекта и распорядительный документ о назначении ответственного за их проведение.
В результате контрольного обследования на площади 0,032 га, были обнаружены очаги карантинных объектов – амброзия трехраздельной (Аmbrosia trifida L.) и повилики (Cuscuta sp.) по улицe Авторемонтная.
По выявленным фактам нарушений должностное лицо - председатель Гаражного кооператива привлечен к административной ответственности по ст.10.1 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

399

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.