Выявлены нарушения законодательства при реализации алкогольной продукции

Прокуратурой г. Шахты, в связи с поступившей информацией на телефон горячей линии прокуратуры о торговле алкогольной продукцией после 23 часов, совместно с ЦИАЗ УМВД России по г. Шахты проведена проверка деятельности ООО «Торгэкспресс» по розничной торговле алкогольной продукцией, осуществляемой в магазине, расположенном по адресу: ул. Текучева, 18-а.

Проверкой было установлено, что действительно в магазине осуществляется торговля алкоголем после 23 часов, более того был выявлен факт продажи пива несовершеннолетнему.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой г. Шахты в отношении ООО «Торгэкспресс» возбуждены дела об административных право-нарушениях по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ– розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции и по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ - нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В результате рассмотрения дел мировым судьёй, ООО «Торгэкспресс
признано виновным в совершении правонарушений, обществу назначено наказание в виде штрафов в общем размере 352 000 рублей.

Прокурор г. Шахты
старший советник юстиции Е.А. Петренко

401

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.