Уборка зерновых в хозяйствах Волгоградской области проходит в хорошем темпе

Уборка зерновых в хозяйствах Волгоградской области проходит в хорошем темпе



Специалисты Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» активно взаимодействуют с руководителями муниципальных районных сельхозуправлений по вопросам получения информационных данных о ходе уборочной кампании.



Так, по состоянию на 4 июля 2013г. на сельхозугодиях Волгоградской области обмолочено 143,7 тыс. гектаров, что составляет 8% от общей уборочной площади, намолочено 254,7 тыс. тонн. Средняя урожайность по области достигла показателя 17,7 центнеров с гектара, это несколько выше, чем в 2012 году ― 16,8 центнеров с гектара. При этом самая высокая урожайность отмечается у хлеборобов Новониколаевского (27,5 ц/га), Урюпинского (26,7 ц/га), Руднянского (25,3 ц/га), Киквидзенского (23,7 ц/га), Михайловского (23,2 ц/га) муниципальных районов. Всего волгоградским аграриям предстоит убрать 1885 тыс. гектаров.



С начала жатвы специалисты Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» проводят с руководителями региональных хлебоприемных предприятий мероприятия по заключению договоров на проведение работ по изучению и оценке качества зерна урожая 2013 года.

429

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.