Необходимо знание элементарных навыков безопасного поведения

В разгаре повсеместный массовый выезд на дороги мотоциклистов, а также водителей, управляющих скутерами, мопедами и велосипедами, что осложняет оперативную обстановку с аварийностью.

Большинство ДТП с легкой техникой характеризуются тяжкими последствиями. В условиях интенсивного движения такая техника под управлением лиц, не получивших специальную водительскую подготовку, не знающих Правил дорожного движения, не имеющих элементарных навыков безопасного поведения, становятся источником смертельной опасности.
В очередной раз напоминаем водителям мототехники, что на дороге они являются участниками дорожного движения, у которых есть не только права, но и обязанности. Самой главной из них является неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и, конечно же, мер личной безопасности.
Из хроники дорожных происшествий. 08.07. 2013 в 10.45 на 1084 километре + 700 метров автодороги М-4 «Дон» водитель мотоцикла «Ямаха» выехал на сторону проезжей части для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-2834 РЕ. Мотоциклист и пассажир получили телесные повреждения

В эти дни сотрудники Аксайского взвода ДПС вновь напоминают водителям двухколесного транспорта и их пассажирам, что, согласно пункту 24.3 Правил дорожного движения, ехать по дороге без застегнутого мотошлема запрещается, вручаются листовки с фотоснимками ДТП с участием мототранспорта. Особо обращаем внимание на эту проблему родителей : перевозя малолетних детей без шлемов, они подвергают их смертельной опасности.

И. о. командира Аксайского взвода капитан полиции И.С. Хайдуков - для agroday.ru

586

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.