Рыба без документов потенциально опасна

Сотрудниками полиции общественного порядка ГУ МВД России по РО совместно с инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республики Калмыкия проведены проверки торговых точек несанкционированной торговли рыбой на территории г. Ростов-на-Дону.

В ходе проверки Пятиковой Е.П. сотрудниками полиции и Россельхознадзора установлено, что данная гражданка осуществляла реализацию живой рыбы в количестве 13 кг без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение рыбы, эпизоотическое состояние места её вылова, подтверждающих проведение ветеринарно-санитарных экспертиз, безопасность данной продукции в ветеринарно-санитарном отношении и ее пригодность для использования в пищевых целях.
По факту выявленного нарушения инспекторами Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ. Рыба была изъята из оборота и уничтожена.

Мы в Telegram Новостная рассылка
545
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Агри Про Сервис ООО
Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
ЛИГНОГУМАТ, ООО
ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.