Об участии Руководителя Управления в межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов -

27 июня Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Центральном Федеральном округе было проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов ЦФО о состоянии законности при реализации положений Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Совещание прошло под руководством заместителя Генерального прокурора РФ В.В. Малиновского с участием руководителей правоохранительных органов Центрального федерального округа. В работе совещания приняли участие Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору С.А. Данкверт и Руководитель Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям Е.В. Антонов.

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы практики прокурорского надзора, в том числе обеспечение средствами прокурорского надзора законности при реализации органами контроля полномочий по проведению внеплановых проверок, а также неотвратимости наказания в этой сфере. Рассматривались вопросы государственного контроля и надзора в сфере промышленной безопасности и безопасности гидротехнических сооружений, а также осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

На совещании выступил Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору С.А. Данкверт. Он отметил существующий высокий эффективный уровень взаимодействия Службы и правоохранительных органов и проинформировал участников совещания о мерах, принимаемых Службой по недопущению заноса и распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС) в регионах центральной России.

Руководитель Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям Е.В. Антонов, в свою очередь, доложил о проблемах осуществления контрольно-надзорных полномочий в сфере ветеринарного надзора и земельного контроля, а также о недостатках регионального надзора (контроля) в сфере ветеринарии.

508

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.