Специалисты Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявили около 68 тонн некачественного риса

Специалисты Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявили около 68 тонн некачественного риса

На минувшей неделе специалисты Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявили нестандартную партию крупы риса шлифованного общей массой 67,7 тонн. Партия поступила из Краснодарского края.



При проведении испытаний установлено, что крупа не соответствует требованиям технических условий по содержанию доброкачественного ядра. Протокол испытаний выдан заявителю.



Кроме того, за прошедшую неделю специалистами Россельхознадзора в рамках госзадания представлено на испытание 23 пробы разных наименований круп, из которых 6 проб признаны нестандартными (партии крупы манной и крупы пшеничной).



На нестандартную продукцию выданы протоколы испытаний и заключения экспертиз, которые направлены в Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

495

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.