Зарастил землю – получи штраф

Сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл проведена плановая выездная проверка в отношении ИП Михайленко Е.С. Чкаловского района по соблюдению земельного законодательства.


При обследовании полей установлено, что на части земельного участка категории сельскохозяйственного назначения, площадью 0,7 га, расположенного южнее д. Мишнево Чкаловского района, в течение нескольких лет предпринимателем не проводятся агротехнические, агрохимические и другие мероприятия, в результате участок зарастает порослью березы свыше 3-х м и сорной многолетней растительностью. На момент проверки участок не используется для выращивания сельскохозяйственной продукции.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных правонарушений. По результатам рассмотрения дела предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.


487

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.