Опасный груз изъят – граница на замке

В ходе проведения государственного карантинного фитосанитарного контроля в международном терминале Аэропорт Ростов-на-Дону при досмотре багажа и ручной клади 10 пассажиров прибывших из Узбекистана и 11 пассажиров из Таджикистана, обнаружена подкарантинная продукция общим весом более 30 кг.

Сотрудниками Россельхознадзора в багаже данных пассажиров были обнаружены абрикосы свежие и сушеные, абрикосовые косточки, горох, орехи грецкие, орехи миндаль, перец горький, черешня свежая, чай зелёный, барбарис, специи.
Данные грузы были задержаны инспекторами Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия по причине временного ограничения ввоза подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров из Азербайджана, Таджикистана, Армении и Узбекистана.
По результатам досмотра вся продукция была изъята сотрудниками Управления Россельхознадзора по РВОИРК и передана в Ростовский филиал ФГБУ «ВНИИКР» для последующей утилизации.

528

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.