На Ставрополье завершены подготовительные работы по изучению и оценке качества зерна нового урожая

На Ставрополье завершены подготовительные работы по изучению и оценке качества зерна нового урожая



Специалисты Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» завершили мероприятия по проведению подготовительных работ по изучению и оценке качества зерна нового урожая.

Прошел последний семинар с начальниками производственно-технологических лабораторий хлебоприемных и перерабатывающих предприятий на базе Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна». В семинаре приняли участие 14 хлебоприемных предприятий, в т.ч. крупнейший хлебозавод №3 Ставропольского края.

Директор филиала А.П.Галкин рассказал о роли хлебоприемных предприятий в проведении работ по оценке и изучению качества зерна нового урожая. Заместитель директора филиала Л.С.Гарина проинформировала о новых ГОСТах, об их изменениях и гармонизации государственных стандартов в связи с вступлением России в ВТО и Таможенный союз. Также участникам была предоставлена информация о Технических регламентах на зерно, пищевую продукцию и ее маркировке и о добровольной сертификации ХАССП.

В завершении семинара всем участникам были предоставлены шифрованные пробы пшеницы нового урожая.

По информации хлебоприемных предприятий, особенностью первых партий пшеницы является высокое содержание клейковины ― до 30% и низкая натура ― в пределах 730-750 г/л.

В Ставропольский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» уже поступили заявки на исследование проб зерна нового урожая от сельхозтоваропроизводителей, а также для отгрузки на экспорт зерна нового урожая в Республику Азербайджан.

474

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.