Колбаса без документов может быть опасной

В Константиновском районе Ростовской области инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведены проверки индивидуальных предпринимателей области, занимающихся закупкой, хранением и транспортировкой продукции животного происхождения.

При проверке индивидуального предпринимателя Гришкевич Н.Ф. сотрудниками Россельхознадзора обнаружена на хранении в холодильной камере продукция животного происхождения колбасные изделия без ветеринарно-сопроводительных документов.
Согласно ветеринарному законодательству, хранение, реализация и переработка продукции животного происхождения должны осуществляться только при наличии ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие места ее выхода, а также качество и безопасность выпускаемой продукции.
По результатам проверки госинспекторами Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ, сомнительная продукция изъята и уничтожена.

Мы в Telegram Новостная рассылка
656
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БОБРОВТЕХМАШ ООО
БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
СТАРТ СМПО ООО
СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.