И почва может деградировать, если о ней не заботиться

Проверкой, проведенной специалистами управления Россельхознадзора по Белгородской области, выявлено нарушение земельного законодательства ООО «Весна» Яковлевского района.

На землях сельскохозяйственного назначения общей площадью более 269 га ООО «Весна» выращивало картофель, арбузы, горчицу, кабачки, капусту, свёклу столовую, морковь, томаты, огурцы, не заботясь о сохранении и повышении плодородия земель.

В хозяйстве не проводились агрохимические, мелиоративные, фитосанитарные, противоэрозионные и иные необходимые мероприятия, направленные сохранение плодородия и улучшение земель сельскохозяйственного назначения.

Согласно Земельному Кодексу РФ собственники земельных участков и их арендаторы обязаны осуществлять мероприятия по охране земель, не допускать деградацию и ухудшение плодородия почв.

Управлением Россельхознадзора по Белгородской области руководитель общества привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

600

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.