О профилактике африканской чумы свиней в Нижегородской области

Сотрудниками отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл в рамках выполнения Плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Российской федерации, утверждённого Председателем Межведомственной комиссии министром сельского хозяйства Российской Федерации Н.В.Фёдоровым 25.10.2012 г., проведена 191 проверка в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области разведения, содержания, убоя свиней, хранения и реализации продукции свиноводства.

Проверки осуществлялись: планово – 93, внепланово – 34, по контролю выполнения раннее выданных предписаний – 35, в составе совместных комиссий с представителями органа управления ветеринарии субъекта, Роспотребнадзора и других – 27 проверок.

В ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий выявлено и пресечено 72 нарушения законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.

На первом месте (57 нарушений) относятся нарушения Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утверждённых приказом Минсельхоза 16.11.2006 г № 422, зарегистрированных при проверках мест реализации продукции свиноводства в Сосновском, Дивеевском, Сеченовском, Уренском районах, в городах Лукоянове, Арзамасе.

Второе место (14 нарушений) занимают нарушения ветеринарно-санитарных правил на предприятиях по убою свиней и переработке свиноводческой продукции Володарского, Ковернинского, Кстовского, Вачского районов, г. Дзержинске, Балахне и два случая нарушений ветеринарно-санитарных правил содержания свиней в Шахунском районе.

По выявленным случаям нарушений ветеринарного законодательства выданы предписания, составлены и переданы в судебные органы для вынесения постановлений протоколы об административных правонарушениях. Взысканы к настоящему моменту по решению судебных органов денежные штрафы на общую сумму 154 тыс. руб.

558

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.