Граница под контролем Россельхознадзора

В ходе проведения государственного карантинного фитосанитарного контроля в международном терминале Аэропорт Ростов-на-Дону при досмотре багажа и ручной клади 9 пассажиров прибывших из Узбекистана и 12 пассажиров из Таджикистана, обнаружена подкарантинная продукция общим весом 26,7 кг.

Сотрудниками Россельхознадзора в багаже данных пассажиров были обнаружены абрикосы свежие и сушеные, абрикосовые косточки, виноград сушеный, горох, рис, маш продовольственный, арахис, орехи грецкие, орехи миндаль.
Данные грузы были задержаны инспекторами Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия по причине временного ограничения ввоза подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров из Азербайджана, Таджикистана, Армении и Узбекистана.
По результатам досмотра вся продукция была изъята сотрудниками Управления Россельхознадзора по РВОИРК и передана в Ростовский филиал ФГБУ «ВНИИКР» для последующей утилизации.

568

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.