Семена нужно сеять по закону

Специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявлены нарушения законодательства РФ в области семеноводства в Дубовском районе Волгоградской области.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий обнаружено, что индивидуальный предприниматель глава КФХ Краус В.В., произвел посев ярового ячменя семенами неустановленного качества, причем какие-либо документы, подтверждающие посевные и сортовые свойства высеянных семян, полностью отсутствовали. Всего «беспаспортными» семенами было засеяно более 65 га.
Сортовые качества высеваемых в хозяйстве семян в обязательном порядке должны определяться посредством проведения апробации посевов и лабораторного сортового контроля. Согласно ФЗ «О семеноводстве», весь семенной материал, подлежащий высеву, должен быть проверен на сортовые и посевные качества и соответствовать государственным стандартам в области семеноводства.
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия глава КФХ привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

643

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.