В Кагальницком районе органы местного самоуправления "работают над ошибками"

Прокуратурой Кагальницкого района Ростовской области была проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Федерального закона от 09.02.2009 года №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»( далее – Закон №8).

В соответствии со статьей 4 Закона №8 одним из основных принципов обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления являются открытость и доступность информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.
Статьей 6 Закона №8 установлены способы обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.
Частью 2 указанной статьи предусмотрено размещение государственными органами и органами местного самоуправления информации о своей деятельности в сети Интернет.
В ходе проверки установлено, что на официальных сайтах администраций сельских поселений Кагальницкого района размещалась не вся информация, предусмотренная статьей 13 Закона №8.
В соответствии с п.2 и 3 статьи 3 Федерального закона РФ от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» одним из основных принципов противодействия коррупции является законность, публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.
По факту выявленных нарушений прокурором района внесено 6 представлений в адрес глав сельских поселений, которые рассмотрены, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора Кагальницкого района юрист 2 класса К.С. Манукян – для agroday.ru

454

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
Стронг Ойл, ООО/Strong Oil Стронг Ойл, ООО/Strong Oil
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку