К земле необходимо относиться бережнее

Землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков в соответствии с законодательством обязаны проводить мероприятия по защите, охране почвы от негативных воздействий. Однако, как показывают проверки отдела земельного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия не все сельхозпроизводители это делают.

В ходе проверки индивидуального предпринимателя главы крестьянско-фермерского хозяйства Овсянникова С. Н. на территории Орловского района Ростовской области сотрудниками Россельхознадзора было обследовано 221 га земель сельскохозяйственного назначения.
В ходе проверки установлено, что на всей площади не вносились органические и минеральные удобрения, что является нарушением ст.12 ст.13, ст.42 Земельного кодекса Российской Федерации, а также нарушено положение статьи 8 Федерального закона от 16.07.1998 г № 101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения». Данная статья закона предусматривает, что собственники, владельцы, пользователи, в том числе арендаторы, земельных участков обязаны осуществлять производство сельскохозяйственной продукции способами, обеспечивающими воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения, а также исключающими или ограничивающими неблагоприятное воздействие такой деятельности на окружающую природную среду.
По результатам проверки госинспекторами Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ.

438

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку