Учения по ликвидации условного очага АЧС прошли в Брянской и Смоленской областях

29 и 30 мая 2013 года в Брянской и Смоленской областях проведены учебные мероприятия по ликвидации условных очагов АЧС в г. Смоленске и в н.п. Верховой Суражского района Брянской области.

В учениях были задействованы региональные управления ветеринарии, Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, МЧС и УМВД России, органы местного самоуправления. Учитывая непосредственную близость эпизоотического очага к Белорусской границе, в тренировочных занятий на территории Брянской области приняли участие представители государственной ветеринарной службы Могилевской области.

В ходе учебных мероприятий отработаны действия всех заинтересованных служб и ведомств по своевременному оповещению и направлению необходимой информации, оборудованию охранных ветеринарно-полицейских постов и пунктов дезинфекции ходовой части автотранспортных средств, а также иные мероприятия, предусмотренные требованиями законодательства Российской Федерации.

По итогам учений в обоих регионах состоялись совещания, где были обсуждены положительные наработки и выявленные в ходе учений недостатки в работе служб и ведомств.

Мы в Telegram Новостная рассылка
673
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Гелиос Гидравлик ООО
Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
КС-Холод ООО
КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.