Не проводить обследования нельзя!

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявлены нарушения фитосанитарного законодательства РФ в Волгоградской области.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий в Новоанненском районе Волгоградской области установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Волгарь», вопреки требованиям законодательства РФ в области карантина растений, не назначило ответственного за проведение систематических фитосанитарных обследований и не составило план их проведения. Своим бездействием сельхозпроизводитель нарушил Федеральный закон «О карантине растений», а также Приказ Минсельхоза РФ «Об утверждении правил проведения карантинных фитосанитарных обследований». Напомним, что фитосанитарные обследования проводятся, для выявления очагов заражения карантинными сорняками, а также мониторинга границ их распространения.
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Также ООО «Волгарь» предстоит выполнить весь комплекс необходимых фитосанитарных требований.

567

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.