За невыполнение мероприятий по охране земель - к ответу!

Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области при проведении плановой проверки в отношении гражданина З. в Городищенском районе Пензенской области установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 8,9 га, принадлежащий ему на праве собственности, зарос сорной травянистой растительностью.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области при проведении плановой проверки в отношении гражданина З. в Городищенском районе Пензенской области установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 8,9 га, принадлежащий ему на праве собственности, зарос сорной травянистой растительностью.
На данном участке не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по охране почв, а именно: не проводится вспашка, обработка почвы, посев сельскохозяйственных культур и мероприятия по уходу за ними. Не выполняются мероприятия по улучшению плодородия почвы. Данные факты свидетельствуют о нарушении статей 13, 42 Земельного кодекса РФ, п.1 ст.6 Федерального закона от 24.07.2002 года №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», ст.8 Федерального закона от 16.07.1998 года №101-ФЗ «О госрегулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».
В отношении гражданина З., в соответствии с ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, возбуждено дело об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленных недостатков. По результатам рассмотрения дела наложено административное взыскание в виде штрафа.

497

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.